Представь дроби 3/8,1/5,2/5 в виде дробей со знаменателем 40:​


Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.

Ответ:

3/8 = 15/40

1/5 = 8/40

2/5 = 16/40

Пошаговое объяснение:

Все знаменатели кратны 40. В таком случае, делим 40 на знаменатель дроби, а затем просто умножаем числитель и знаменатель.

Например:

3/8

40/8=5

Значит, умножаем на 5.

8*5=40

3*5=15

Получаем дробь 15/40

Отвечает Бачурихин Андрей.

\frac{3}{8} =\frac{15}{40} \\\\\frac{1}{5} =\frac{8}{40} \\\\\frac{2}{5} =\frac{16}{40}