Сколько равняется -(3а+5)+2•(а+2,5)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Томчук Настя.

Ответ:

-(3а+5)+2•(а+2,5)

-3a-5+2(a+2.5)

-3a-5+2a+5

-3a+2a=-a

Ответ: -a

Отвечает Кравчук Диана.

Ответ:

-(3а+5)+2•(а+2,5)=-(6а+10)(а+2,5)=-(6а²+25а+25)=-6а²-25а-25=-6а²-25(а+1)