Раздели задачу на две простые. Какую из них следует решить первой? В бочке было 75 л воды.

Несколько литров воды отлили в воронку, где уже было 3 л воды. После этого в бочке осталось 68 л воды. Сколько литров воды стало в воронке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Абалдуева Ксения.

1 задача: Найти, сколько литров воды отлили из бочки в воронку (решаем эту задачу первой)

2 задача: Найти, сколько литров воды стало в воронке

1) 75 - 68 = 7 (л) - отлили из бочки

2) 3 + 7 = 10 (л) - стало в воронке

Ответ: в воронке стало 10 л воды