Помогите пожалуйста Продавщица расфасовала 300 кг печенья в одинаковые коробки. После того, как

она продала 80 коробок печенья, у неё осталось ещё 140 кг печенья. Сколько кг печенья было в каждой коробке? сколько коробок с печеньем остались не распроданными?

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Герда.
1)300-140=160(кг)-она продала.
2)160:80=2(кг)-печенья в одной коробке.
3)140:2=70(к)
Ответ:2 кг печенья было в каждой коробке.70 коробок с печеньем остались не проданными.