Варя утром вышла из дома и пошла в школу со скоростью 30 метров в минуту. Через 5 минут(-ы) вслед

за ней вышел её брат Паша со скоростью 60 метров в минуту. Через несколько минут Паша догнал сестру. Через сколько минут Паша догнал сестру?

Ответы на вопрос

Отвечает Спанбекова Тамила.

30*5= 150

150*2=300 м и 10 минут

он вышел спустя 5 минут и прошёл 300 м за 5 минут

5*60=300

в итоге он догнал ее за 5 минут