Варя утром вышла из дома и пошла в школу со скоростью 40 метров в минуту. Через 3 минут(-ы) вслед

за ней вышел её брат Саша со скоростью 50 метров в минуту. Через несколько минут Саша догнал сестру. Через сколько минут Саша догнал сестру?

Ответы на вопрос

Отвечает Федькович Катя.

Ответ:

12 минут.

Пошаговое объяснение:

50-40=10 (м/мин) разница скоростей

40*3=120 (м) прошла Варя за 3 минуты

через 120:10=12 (мин) Саша догнал сестру