Составьте задачу по краткой записи и реши её:1 день -214 кг,а2 день на 6 кг больше.???


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Матвей.

Ответ:

1 д. - 214 кг,

2 д. - на 6 кг больше

Сколько всего?

1) 214+6=220 (кг) - 2 д.

2) 220+214=434 (кг)