Помогите сообразить, пожалуйста  Есть 12 карточек: 9 красных и остальные синие. Карточки

перемешали и перевернули. Какая вероятность вытащить красную карточку?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Роман.

Ответ:

0.75

Пошаговое объяснение:

Вероятность находится: благоприятный исход (неблагоприятный исход) в зависимости от того, что нужно найти делим на общее количество.

9 красных, значит 3 синих. Нам нужно найти красные, следовательно 9/12=3/4=0.75