Радиус окружности равен 3. На продолжении радиуса взята точка Е, отстоящая от центра окружности на

расстоянии 4. Через точку Е проведен луч, пересекающий окружность в точках b и c. Найдите произведение отрезков BE и CE

Ответы на вопрос

Отвечает Костицына Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Свойство секущих.

ВЕ*СЕ=ЕК*ДЕ.

где ЕК=3+3+1=7.;  ДЕ=1.

ВЕ*СЕ=7*1=7.