Собственая скорость катера равна 25,4км в час а скорость течения реки 2,66км в час катер шол 2 часа

по озеру (в озере вода стоячая) и 4 часа по течению реки какое расстояние прошел катер за эти 6 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Рахат.

Ответ:

25,4×2=50,8по озеру

25,4-2,6=22,8

22,8×4=91,2

50,8+91,2=142км весю путь