Длина прямоугольника больше ширины на 4,5 см. Периметр равен 22,56см. Найти длину и ширину

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Глеб.

Ответ:

длина- 7,89 см.

ширина - 3,39 см.

Пошаговое объяснение:

периметр прямоугольника

P=2(a+b)

значит

2((4,5+в)+в)=22,56

9+2в+2в=22,56

4в=13,56

в=3,39 (см) - ширина

а=3,39+4,5=7,89 (см)- длина

Отвечает Пасынкова Ульяна.

пусть x-ширина прямоугольника,тогда (x+4,5)-длина прямоугольника

x2+(x+4,5)2=22,56

x2+2x+9=22,56

x2+2x=13,56

4x=13,56

x=3,39

3,39 см-ширина прямоугольника

7,89 см-длина