Решите уравнение -5* |х + 1,5| =-2,5 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Меринова Алеся.

Ответ:x= -1

Пошаговое объяснение:

-5*(x+1,5)= -2,5

-5x-7,5= -2,5

-5x= -2,5+7,5

-5x=5

x= -1