В равнобедренном треугольнике основание равно 1,4 см, а боковая сторона составляет 120%

основания.Вычислите периметр треугольника.​​

Ответы на вопрос

Отвечает Байдуганов Никита.

Ответ:

4,76 см.

Пошаговое объяснение:

120% = 1,2

1,4 · 1,2 = 1,68 (см) - боковая сторона.

1,68 · 2 + 1,4 = 4,76 (см) - периметр треугольника.

Отвечает Путяк Саша.

Дано:

тр. АВС - р/б

АС (основание) = 1,4см

АВ (боковая сторона)= 120% от основания

Найти: Р тр.

Решение: АВ=1,4смХ120%=1,68см

тр. АВС - р/б => АВ=ВС=1,68см

Р тр. = 1,4+1,68+1,68=4,76см

Ответ: Р = 4,76см