Градусна міра кута PQR становить 45% від градусної міри розгорнутого кута. Чому доривнює градусна

міра кута PQR

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

81°.

Пошаговое объяснение:

Градусная мера развёрнутого угла равна 180°.

Найдём 45% от 180°:

45% = 45/100;

180 • 45/100 = 180 • 9/20 = 9 • 9/1 = 81°.