Скільки молока міститься у двох бідонах якщо в одному бідону 39,7 о молока, а в другому меньше на

2,9?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федорцов Матвей.

Ответ:

76.5 (л)

Пошаговое объяснение:

Для начала посчитаем сколько во втором бидоне

x=39.7-2.9=36.8 (Л)

Тогда в двух бидонах будет:

36.8+39.7=76.5 (л)