У першому бідоні в 5 разів більше молока, ніж у другому. Після того як з першого бідону відлили 2

л, а в другий долили 6 л, в обох бідонах молока стало порівну. Скільки літрів молока було в другому бідоні спочатку?

Ответы на вопрос

Отвечает Кючюк Серг.
Х - литров молока было во втором бидоне
тогда в первом 5*х - литров молока
5х-2 - из первого отлили 2л молока
х+6 - во второй долили 6л
стало поровну
5х-2=х+6
5х-х=6+2
4х=8
х=8/4
х=2 - л молока было во 2м бидоне
2*5=10 л - молока было в 1м бидоне
ответ: 2л и 10л.
Отвечает Берегельский Михаил.
Првильно у тебя *??!!!!!!!!!!*€*!***!***&**