Радиус экватора Земли составляет 6378 км. Найти длину экватора Земли​


Ответы на вопрос

Отвечает Бакин Константин.

В данном случае нам нужно использовать форму длины окружности, C = 2\pi r или C=\pi d. Так как нам известен радиус, то решим задачу в одно действие, и используем 1-ую формулу.

C=2\pi r=2\cdot6378\cdot\pi=12756\pi (км)

Если \pi \approx 3,14, то

C=12756\pi = 12756\cdot3,14 = 40053,84 (км) - длина экватора.

Ответ: 40053,84 км.