Помогите упростить выражение и найти его значение. 1) 1,23Х + 12,07Х. При Х=2,14 2) 2,34Х + 11,6Х

- 5,9Х +3,5. При Х=3,65.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Илья.

Ответ:

1) (1,23+12,07)*x=13,3*x

Если x=2,14, то 13,3*2,14=28,462

2) (2,34+11,6-5,9)x+3,5=19,3x+3,5

Если x=3,65, то 19,3*3,65+3,5=73,945