Вычислить удобным способом: 1).2,5*4,8*4 2.) 5*10,6*0,2 3.) 7,2*0,125 Ставлю максимальный

балл!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.

Ответ:

1) 2,5*4,8*4 =48

2)5 *10,6*0,2=10,6

3)7,2*0,125=0,9

Отвечает Тюш Ксюша.

Ответ:

1)48 2)10,6 3)0,9

Пошаговое объяснение:

1. 2,5*4,8 = 12 (убираешь запятые и умножаешь столбиком (получается 1200), затем смотришь, сколько знаков было после запятых изначально (их было 2), оставляешь 2 знака после запятой (12,00) и получается 12. Также и в остальных примерах)

12*4 = 48

2. 5*10,6 (5*106 и 1 знак после запятой) = 53

53*0,2 (53*2 и 1 знак после запятой)= 10,6

3. 7,2*0,125 (тут будет 72*125 и 4 знака после запятой)= 0,9