Привет всем! Мне очень нужна помощь, заранее спасибо большое! Розв'яжіть рівняння: (4,8 - х) ∶ 2,5

= 0,4

Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.

Ответ:

(4,8-х):2,5=0,4

( \frac{24}{5}  - x) \div  \frac{5}{2 } =  \frac{2}{5 }

( \frac{24}{5} - x) \times  \frac{2}{5}  =  \frac{2}{5}

 \frac{48}{25}  -  \frac{2}{5} x =  \frac{2}{5}

Умножить обе части уравнения на 25

48 - 10x = 10-10х=10 - 48

-10х= - 38

х=3,8

Отвечает Калмыков Вася.

х=19/5

Ответ:

нужно пошаговое?????