22. Вадик, Петя и Коля отправились в 30-дневное путешествие на яхте, взяв с собой запас продуктов

ровно до конца путешествия. Каждый день они съедали одинаковоеколичество еды. В середине путешествия они подобрали несколько человек,потерпевших крушение. Подсчитав оставшиеся запасы, Вадик пришел к выводу,что теперь им хватит еды только на 9 дней путешествия, если спасённые люди,будут съедать в день столько же продуктов, сколько и они сами. Сколько человекподобрали мальчики?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
Пусть ребята подобрали х человек.
Тогда х+3 - количество людей на яхте после того, как ребята подобрали потерпевших крушение.
1) 30 : 2 = 15 дней - время, равное половине времени в пути.
2) 15 • 3 = 45 наборов должно хватить как на половину пути, так и на вторую.
3) Уравнение:
45/(3+х) = 9
45 = 9•(3 + х)
27 + 9х = 45
9х = 45 - 27
9х = 18
х = 18:9
х = 2 человека подобрали.
Ответ: 2 человека.

Проверка:
45:(3+2) = 45:5 = 9 дней - на столько дней хватит запасов еды.


4)
Отвечает Макарова Айда.

Ответ:

Я думаю что

Пошаговое объяснение:

середина путешествия 15 дней. значит 30 *2 потому что они 30 дней  если по одному сету = 60. если на 9 дней значит восьемнадцать сетов ушло. 30-18 ровно 12. 12/2 = 6, поскольку это  сет