Вадик,Петч и Коля отправились в 30 дневное путешествие на яхте,взяв с собой запас продуктовровно до

конца путешествия.Каждый день они съедали одинаковое количество еды.В середине путешествия они подобрали несколько человек,потерпевшие крушение.Подсчитав оставшие запасы,Вадик пришел к выводу что теперь им хватит еды только на 9 дней путешествия если спасёные люди будут съедать в день столько же продуктов сколько они сами.Сколько человек подобрали мальчики?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Тёма.

1) 30 : 2 = 15 дней - время, равное половине времени в пути.

2) 15 • 3 = 45 наборов должно хватить как на половину пути, так и на вторую.

3) Уравнение:

45/(3+х) = 9

45 = 9•(3 + х)

27 + 9х = 45

9х = 45 - 27

9х = 18

х = 18:9

х = 2 человека подобрали.

Ответ: 2 человека.

Проверка:

45:(3+2) = 45:5 = 9 дней - на столько дней хватит запасов еды.

Отвечает Голубоглаз Кирилл.

Ответ: 2 человека

Пошаговое объяснение: