У бабушки на даче есть несколько банок объемом 2л и 5 л. Каким может быть объем ведерка, которое

бабушка может наполнить до краев без переполнения ведерка, налив 9 полных банок.

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Лера.

Ответ:

9×2= 18 л

9×5= 45 л

так как в задаче не сказано каких банок то ответ либо 18 литров или 45 литров

Отвечает Ербатырова Дильназ.

5*9=45

5*8+2*1=42

5*7+2*2=39

5*6+2*3=36

5*5+2*4=33

5*4+2*5=30

5*3+2*6=27

5*2+2*7=24

5*1+2*8=21

2*9=18