Один моль азота, занимающего при давлении Р1 = 10^5 Па объем V1 = 10^-2 м3, расширяется вдвое.

Считая процесс изотермическим, найти работу, совершенную газом.

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Дмитрий.

Ответ:

693 Дж

Объяснение:

p=10^5 Па    V1=10^-2 м3    A=?

===

T=const

V2/V1=2

A=p*V1*ln(V2/V1)=10^5*10^-2*ln2=693 Дж

===================================