Привидите дроби 2 и 1515 23К общему знаменателю ❤️пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.

 \frac{2}{15}  \: u  \: \frac{15}{23}  \\  \\  \frac{2}{15}   +  \frac{15}{23}  \\  \\  \frac{2 \times 23}{15 \times 23}  +  \frac{15 \times 15}{23 \times 15}  \\  \\  \frac{46 + 225}{345}  \\  \\  \frac{271}{345}

Наименьший общий знаменатель = 345