Розвяжіть рівняння з діями. (5у+7)(2у-0,4)=0 0,3(х-2)-0,2(х+4)=-29


Ответы на вопрос

Отвечает Ломакина Софья.
Вот ответ фотографией

Отвечает Шамина Валерия.

Ответ:

у1=-\frac{7}{5}

у2=\frac{1}{5}

х=276

Пошаговое объяснение:

1.)(5у+7)(2у-0,4)=0

5у+7=0

2у-\frac{2}{5}=0

у1=-\frac{7}{5}

у2=\frac{1}{5}

2.)0.3х-0.6-0.2х-0.8=-29

0.1х-1.4=-29

01.х=-27.6

х=-276