Спростити вираз і знайти значення виразу: а) 37•38+37•39-67•37, б) - 3/4• 2/3 - 1/4• 2/3.

Срочно!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

а) Общий множитель 37 выносим за скобки:

= 37 · (38 + 39 - 67) = 37 · 10 = 370;

б) Общий множитель 2/3 выносим за скобки:

= 2/3 · (-3/4 - 1/4) = 2/3 · (-4/4) = 2/3 · (-1) = -2/3.