СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Найдите sin a, если: sin a= -24/25 и a ∈ (3π/2; 2π)


Ответы на вопрос

Отвечает Бызова Варвара.

Ответ:7/25

Пошаговое объяснение:Сos²α= 1 - Sin²α= 1- (-24/25)²=1 - 576/625=49/625, значит Cosα=±√49/625=±7/25/  Но α по условию лежит в 4 четверти един. окружности, т.к α∈(3π/2; 2π),⇒Cosα>0, поэтому Cosα=7/25.