Помогите с задачей, математика 4 класс. На двух участках общей площадью 240 кв.метров весной

высадили рассаду огурцов. На каждом квадратном метре высаживали одинаковое число кустиков. На одном участке - 50 кустиков, а на втором - 30. Найди площадь каждого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

Дано:

Площадь участков (S) - 240 м²

Первый участок - 50 куст.

Второй участок - 30 куст.

Найти:

Площадь первого участка (S₁) - ? м²

Площадь второго участка (S₂) - ? м²

Решение:

1) 50 + 30 = 80 (куст.) - на двух участках вместе.

2) 240 ÷ 80 = 3 (куст.) - на каждом м² (кв. метре).

3) 50 × 3 = 150 (м²) - S₁ (площадь первого участка).

4) 30 × 3 = 90 (м²) - S₂ (площадь второго участка).

Ответ: S₁ = 150 м²; S₂ = 90 м².

____________

Удачи Вам всегда и во всём! :)