Какая часть больше 3/4 от 120 или 0,7 от 150?почему ?


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарчук Оксана.

Відповідь:

0.7 от 150

Покрокове пояснення:

150*0.7=105

120:4=30 так как 3/4 тогда 30*3=90

Отвечает Косюк Вероніка.
Разделите сумму на 100, затем умножьте на число процентов. Например, 15% от 220, считаем 220/100=2,2*15=33. Либо разделите число процентов на 100 15/100=0,15 и на полученное число умножьте сумму: 220*0,15=33