5x-1/8=3 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Алёна.

Ответ:

x=5

Пошаговое объяснение:

5x-1/8=3

(5x-1/8)-3=0

5x-1-24=0

5x-25=0

x-5=0

x=5