Стороны треугольника АВС равны 14 см и 17 см, а его периметр равен 48 см. Какое из данных

утверждений верно?

Ответы на вопрос

Отвечает Мастерских Дима.

Дано:

AB = 14 см

BC = 17 см

P = 48 см

Пошаговое объяснение:

1) CA = P - (AB+BC) = 48 - 31 = 17 см

2) BC = CA -->  ABC - равнобедренный

Ответ: ABC - равнобедренный