Помогите пожалуйста!!! В январе фен стоил 4400 рублей. В феврале он подешевел на 15%, а в марте —

ещё на 5%. Сколько рублей стал стоить фен в апреле? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюлегенова Карина.

1) 4400:100×15 = 660 (руб) - 15%

2) 4400-660 = 3740 (руб) - цена в феврале

3) 3740:100×5= 187 (руб) -5%

4) 3740-187= 3553 (руб) - цена в апреле

Ответ: 3553