Построй по клеткам тетрадного листа прямоугольник, у которого: а) длина 4 см, а ширина на 2 см

меньше; б) ширина 3 см, а длина в 2 раза больше; в) длина 4 см, что на 1 см больше ширины. Вычисли периметр каждого прямоугольника. Выразить результат в дециметрах и сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Денис.

а) а=4 см, в=4-4=2 см, Р=(4+2)×2=12 см=1,2 дм

б) в=3 см, а=3×2=6см, Р=(3+6)×2=18 см=1,8 дм

в) а=4 см, в=4-1=3 см, Р=(4+3)×2=14 см=1,4 дм