Развязаться будет каким способом 3(2x-y)-2x-y=1 4x-5(x+2y)=51


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Алеся.

1)

6x-3y-x-y=1

4x-4y=1

4x=1+4y

x=1÷4+y

2)

4x-5(x+2y)=51

4x-5x-10y=51

-x-10y=51

x=-51-10y