Помогите решить задачу. Корове для поддержания жизнедеятельности надо 12 кг корма в сутки.Для

образования 1л молока необходимо еще 4кг.Корова в сутки дает 10л молока.Сколько корма необходимо 100 коровам в сутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Ольга.

Ответ:5200кг

4*10+12=52кг для одной коровы

52*100=5200кг

Пошаговое объяснение:

Отвечает Скрябина Юлия.

Ответ:5200 кг корма нужно 100 коровам

Пошаговое объяснение: 1) узнаём сколько кг корма нужно одной корове, которая даст 10 л молока: 4*10=40 кг

2) узнаём сколько всего потребуется корма 1 корове: 40+12=52 кг

3) узнаём сколько кг корма потребуется 100 коровам: 52*100=5200 кг