Скорость теплохода по течению реки 29,2 км/ч . Собственная скорость теплохода 26,5 км/ч. Найдите

скорость течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Карась Алиса.

Ответ:

29,2 - 26,5 = 2,7 км/ч. (Скорость течения реки).

Проверка:

26,5 - 2,7 = 23,8 км/ч.

Ответ:

2,7 км/ч.

Отвечает Приколист Магомед.

Пошаговое объяснение:

1) 29,2-26,5= 2,7(км/ч) - скорость течения

Ответ: 2,7 км/ч