9x (4 X + 10) -810(150 X-50) 5=73-5381(42-3xX)-66-7x9 Помогите пожалуйста решить уравнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Салимова Алия.
1). 9Х(4Х+10)-810
9(Х•(4Х+10)-90
9(4Х²+10Х-90)
9•2(2Х²+5Х-45)
18(2Х²+5Х-45)

2).(150Х-50)5=73-53
750Х-250=20
750Х=20+250
750Х=270
Х=9/25

3). 81(42-3Х)-66-7Х9
81(42-3Х)-66-63Х
3(27(42-3Х)-22-21Х)
3(1134-81Х-22-21Х)
3(1112-102Х)
3•2(556-51Х)
6(556-51Х)