За день продали 65 кг яблок что составляет 4/5 от всей массы яблок. Сколько всего кг яблок привезли

в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Марьин Паша.

65 кг -  \frac{4}{5}

x кг   -  1

x=\frac{65*5}{4*1} =81,25 кг