Решите уравнением пожалуйста Из пунктов A и B, расстояние между которыми 50 км,одновременно в

одном направлении выехали автомобиль и автобус со скоростью 120 км/ч и 70 км/ч. Через какое время автомобиль догонит автобус? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вертянкин Ваня.

Ответ:

1 час

Пошаговое объяснение:

120-70 = 50 (км/ч) - с такой скоростью автомобиль догоняет автобус

50 : 50 = 1 (ч) - автомобиль догонит автобус через один час