Sin pi - cos^2 pi/6 * tg pi/3


Ответы на вопрос

Отвечает Тилеш Сабыржан.

Ответ:Sin pi/6 = 1/2

cos pi/6 = √3/2

tg pi/3 = sin pi/3 / cos pi/3

Таким образом, 3*1/2 + 2*√3/2 - √3/2 / 1/2 = 3/2

Пошаговое объяснение: