Помогите плиз с математикой! Упростите выражение -4(2,25x - 3) - (5 - 2,5x) и вычислите значение

при x = 3

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-4(2,25x - 3) - (5 - 2,5x) =-9х+12 - 5 +2,5 х=-6,5х +7

при x = 3    -6,5*3+7=-19,5+7=-12,5