Что делать? Вычисли периметр и площадь прямоугольника со сторонами 5 дм и 3 дм и квадрата со

стороной 4 дм. Сравни периметры и площади этих фигур.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Рамиль.

Ответ:

P прямоугольника = 2×(3+5) =16 см

S прямоугольника = 3×5=15 см^2

Пошаговое объяснение:

S квадрата = 4×4=16 см^2

P квадрата=4+4+4+4=16см

Периметры равны

А площадь квадрата больше