Найди значение выражения (20⋅b+18⋅a2)a−18⋅a, если a=90, b=9.


Ответы на вопрос

Отвечает Шамгалиев Айбек.

Ответ:

306180

Пошаговое объяснение:

(20×b+18×a2)a-18a, a= 90, b=9

(20×9+18×90×2)×90-18×90= 306180

1) 20×9=180

2) 18×90=1620

3) 1620×2=3240

4) 3240+180= 3420

5) 3420×90= 307800

6) 18×90= 1620

7) 307800- 1620 =306180