самолет двигаясь со скоростью 720 км ч пролетел расстояние между городами за 2,75 часа на сколько

ему надо увеличить скорость чтобы сократить время перелёта на 15 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.

Ответ:

чтобы узнать надо найти Расстояние

720×2,75=1980 (S)

1980÷15=132

Ответ: надо увеличить на 132

Отвечает Сергеева Алёна.

Ответ:

Расстояние равно время умножить на скорость

720×2.75=1980 км все расстояние

скорость равна расстояние делить на время

время находим 2.75 часа = 135 минут

требуемое время 135-15= 120 минут=2 часа

находим скорость

1980÷2= 990 км/ч

990-720=270 км/ч

скорость надо увеличить на 270 км /ч