Розв’яжіть рівняння |3 – 4х| = 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.

Ответ: x₁=-0,5      x₂=2.

Пошаговое объяснение:

|3-4x|=5

Раскрываем модуль, получаем систему уравнений:

{3-4x=5         {4x=-2  |÷4      {x=-0,5           {x₁=-0,5

{-(3-4x)=5      {-3+4x=5         {4x=8  |÷4      {x₂=2.