Длина прямоугольногопараллелепипедасоставляет 9 см,ширина составляет2/3 длины, а высотаравна 1/2

ширины.Найдите объемпрямоугольногопараллелепипеда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

Ответ:

V = 162 см3

Пошаговое объяснение:

а= 9см

b =?см, 2/3__\

с = ?см, 1/2 ____\

V = ?см3

9÷3×2= 6см

6÷2×1= 3см

V = a×b×c

V = 9×6×3 = 162 см3