Реши уравнение 1 7/8-2х=5/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Полина.

1 \dfrac{7}{8} - 2x = \dfrac{5}{8} \\\\ 2x = 1 \dfrac{7}{8} - \dfrac{5}{8} \\\\ 2x = 1 \dfrac{2}{8} \\\\ x = 1 \dfrac{2}{8}\div 2 \\\\ x = \dfrac{10}{8}\cdot \dfrac{1}{2} \\\\ x = \dfrac{10}{16} \\\\ x = \dfrac{5}{8}

----------------------

1 \dfrac{7}{8} - 2\cdot \dfrac{5}{8} = \dfrac{5}{8} \\\\ {} \;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\; \dfrac{5}{8} = \dfrac{5}{8}