От базы до первого привала турист шёл 1 2/5 ч. Рассчитай расстояние, которое прошёл турист, если

его средняя скорость равна 4 3/7 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.

Ответ:

6 целых 1/5 км  или 6,2 км - расстояние,  которое прошёл турист

Пошаговое объяснение:

S (расстояние) = v * t

t = 1 целая 2/5 ч = 7/5 ч - время в пути

v = 4 целых 3/7 км/ч = 31/7 км/ч - средняя скорость

S = 31/7 * 7/5 = 31/5 = 6  1/5 км  или 6,2 км - расстояние,  которое прошёл турист