Найдите полную поверхность прямоугольного параллелепипеда, если измерения равны 4 см, 5 см, 10 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтвелиев Эмир.

Ответ: 220см^2

Пошаговое объяснение:

Дано: a = 4 cм, b = 5 см, с = 10 см.

Найти: Sп.п. - ?

Решение.

Площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда складывается из двух площадей боковых граней, из двух площадей оснований (верхнего и нижнего) и еще две грани, одна передняя и вторая задняя.

Sп.п.  = 2S1 + 2S2 + 2S3.

Все грани прямоугольного параллелепипеда имеют форму прямоугольника. Площадь прямоугольника равна произведению его сторон.

S1 = ab, S2 = ac, S3 = bc;

Sп.п.  = 2ab + 2ac + 2bc = 2(ab + ac + bc);  

S = 2(4 * 5 + 4 * 10 + 5 * 10) = 2(20 + 40 + 50) =  2* 110 = 220 см^2

Ответ. 220 см^2.

Отвечает Bashirova Veronica.

Ответ:

S=2 *4*5+2*5*10+2*4*10=40+100+80=220 см в квадрате